MEILLEURE PERFORMANCE HEBDOMADAIRE – 23-24 JUILLET 2022

Cette semaine nous avons eu le deuxième vol de pigeonneaux de la saison, les derniers vols pour les « Vieux Pigeons » étaient aussi au programme,
Voici un aperçu des amateurs qui ont de nouveau joué super.

Wim Huizer, Nieuwe Tonge. 49 inscrits – 39 pr.

Lennik 101 km. Équipe ZH Îles Est – 1.320 XNUMX p.
1-2-3-4-5-8-10-15-24-32-42-53-54-55-69-75-104-118-136-138-139-142-151-161-171-172-185-186-189-191-232-246-253-276-278-318-345-352-375

Geert Munnink, Noordbroek. 28 inscrits – 24 r.

Gennep 178 km. Prov. 10 – 667 XNUMX p.
2-12-13-15-16-21-42-45-46-47-48-55-56-60-62-64-68-74-87-96-99-106-192-194

Cor Walda, Zwolle. 10 le long – 9 pr.

Issoudun Prov. 8 Nord – 2.237 p.
13-49-75-185-266-309-380-385-465

Adri van der Linden, New Amsterdam. 55 inscrits – 31 pr.

Gennep 130 km. Arrondissement 6 Prov. 10 – 3.731 XNUMX p.
9-10-12-42-43-85-91-93-137-161-175-222-223-229-323-333-334-452-511-528-818-957-961-962-963-965-970-973-1014

Loft C. van Gelder, Ridderkerk. 33 inscrits – 17 pr.

Lennik Prov. 5 Équipe Drechtsteden – 2.369 XNUMX p.
17-18-20-51-82-86-92-114-118-173-177-285-348-533-536-586-633

W. & F. Ebben, Lower Lions. 30 avec – 17 pr.

Tirlemont 126 km. Prov. 8 Sud – 2.399 XNUMX p.
5-21-27-29-37-79-83-84-85-86-87-88-97-101-162-180-391

Issoudun 605 km. Prov. 8 Sud, 15 avec – 9 pr. – 898 XNUMX p.
1-4-19-20-28-101-118-147-251

Dirk de Greef, Lienden 10 inscrits – 6 pr.

Issoudoun Prov. 8 – 3.864 XNUMX p.
110-116-257-321-680-700

Team GPS (Ingrid), Elshout 98 engagé – 65 pr.

Polochon 80 km. BCC – 1.251 XNUMX p.
1-2-3-4-5-6-7-8-11-12-19-20-28-29-30-32-33-34-35-37-40-41-42-43-47-49-51-52-54-56-59-61-64-68-70-73-78-84-86-91-95-97-100-105-107-127-130-132-135-136-153-164-179-196-233-251-284-285-290-298-300-355-356-398-413

Mitchell Vervelde, Papendrecht. 37 inscrits – 24 pr.

Lennik 120 km. Prov. 5 Équipe Hollande-Méridionale Drechtsteden – 2.369 XNUMX p.
26-50-54-58-85-90-103-104-125-138-145-151-172-278-291-336-404-408-417-431-490-636-648-785

Loft A. van Gelder, Ridderkerk. 48 inscrits – 24 pr.

Lennik Prov. 5 Équipe Drechtsteden – 2.369 XNUMX p.
2-15-52-62-66-81-137-218-223-233-261-309-332-411-412-413-416-462-499-529-534-541-547-580

Lennik (vieux) 14 engagés – 9 pr. Prov. 5 Équipe Drechtsteden – 909 XNUMX p.
27-30-36-54-56-74-130-157-167

Team GPS (Lex), Elshout 70 inscrits – 55 pr.

Polochon 80 km. BCC – 1.251 XNUMX p.
9-10-13-14-15-16-17-18-21-22-23-24-25-26-27-31-36-39-44-45-48-50-53-55-57-58-60-62-65-66-67-69-71-72-74-79-80-88-96-98-99-102-123-139-185-186-247-249-256-283-289-296-311-400-407

Comb. Huisman, IJsselmuiden 33 engagés – 26 pr.

Bréda 135 km. Prov. 8 Aire de vol NW – 4.995 XNUMX p.
1-6-7-29-48-49-53-190-193-203-329-382-504-526-538-545-555-692-694-787-991-997-1009-1173-1433-

Brigitte Vervelde, Papendracht. 37 inscrits – 25 pr.

Lennik 120 km. Prov. 5 Équipe Hollande-Méridionale Drechtsteden – 2.369 XNUMX p.
19-21-23-28-43-53-100-108-128-144-171-189-231-248-262-307-324-396-418-421-497-500-505-662-762

K. Post & Zn, Kampen. 26 inscrits – 23 pr.

Bréda 134 km. Prov. 8 Nord-Ouest – 4.995 XNUMX p.
8-19-38-58-68-107-113-153-157-162-356-394-398-533-660-667-891-899-916-919-920-924-1044-1540

Loft A. & C. van Gelder, Ridderkerk. 22 inscrits – 11 pr.

Issoudun Prov. 5 Équipe Drechtsteden – 340 XNUMX p.
11-13-14-15-23-45-48-54-65-77-84

Wolvers-v.'t Oever, Zwammerdam. 230 inscrits – 108 pr.

Lennik 149 km. Prov. 5 MH East Alphen – 1.947 XNUMX p.
2-3-4-8-10-11-13-14-15-16-17-24-30-41-45-46-47-50-52-56-58-60-68-76-78-79-80-81-82-109-114-123-127-129-131-135-146-168-169-170-171-172-173-174-177-187-212-213-214-215-218-219-226-227-231-243-257-258-260-262-266-271-274-276-277-279-282-283-323-325-328-336-339-347-351-357-361-363-364-367-407-410-411-413-437-441-442-444-445-448-449-452-454-458-462-478-496-500-501-504-537-538-559-562-565-567-620-635 

Lennik 149 km 40 le long – 47 pr Prov. 5 MH East Alphen – 770 XNUMX p.
3-4-7-8-9-10-11-14-15-16-18-27-30-54-58-60-62-65-68-89-90-91-92-93-94-106-121-123-138-145-175-181-192-197-242-243-245 

Issoudun ZAC 42 engagé – 24 pr 605 km Prov. 5 MH Est – 667 p.
7-8-14-15-36-44-47-58-76-81-82-87-97-104-105-116-138-140-151-180-183-201-216-217 

Rob Heuzen, Leiden 8 à – 4 pr.

Lennik, Municipal Leiden 256 p.
11-14-44-47