MEILLEURE PERFORMANCE HEBDOMADAIRE – 30-31 JUILLET 2022

Cette semaine également, nous avons obtenu d'excellents résultats de la part des meilleurs joueurs des Pays-Bas. à la fois avec les vols de vieux et de jeunes pigeons, il y avait encore une grande performance.
Nous félicitons tous ces champions.

Lennik stedelijk Leiden - 256 d. 
11-14-44-47
RPC Heuzen, Leyde. 8 le long – 4 pr.

Lennik urbain Leyde – 256 p. 
11-14-44-47

B. Martens & Zn., Esloo. 65 inscrits – 44 pr.

Rethel Prov. 4 Combinaison Beek-Bug – 1.802 XNUMX p.
12-15-16-17-21-24-26-30-31-47-49-50-79-81-92-93-102-143-149-158-165-182-193-195-196-211-232-246-261-262-277-286-298-316-380-381-403-461-470-519-523-526-534-554

Ferdi Gerritse, Tiel. 40 le long – 24 pr.

Niergnies 248 km Prov. 7 région C – 1.622 XNUMX p.
11-12-13-15-23-25-33-34-76-113-116-117-154-165-174-212-213-338-355-376-403-439-475-508

Comb. Huisman, IJsselmuiden. 30 à – 19 pr.

Tirlemont 206 km Prov. 8 Zone de vol NW circuit 1 – 2.291 XNUMX p.
2-7-8-9-22-54-80-184-188-244-320-325-463-464-468-543-569-601-

Wim Huizer, Nieuwe Tonge. 51 inscrits – 34 pr.

Quiévrain 149 km Equipe ZH Iles Est – 1.432 p.
2-14-18-20-46-50-52-69-76-86-97-109-137-140-142-169-176-185-187-214-248-293-319-327-339-340-341-366-371-389-404-418-453-471

Cor Walda, Zwolle. 25 le long – 15 pr.

Tongeren Prov.8 Zone de vol NE Cercle 1 – 1.516 XNUMX p.
26-73-76-103-105-140-179-194-268-275-276-277-302-311-364

A. Houmes & Fils, Middelbourg. 30 avec – 23 pr.

Roye Prov. 1 Équipe Ouest – 2.422 XNUMX p.
1-2-3-4-5-27-30-33-36-64-74-76-100-131-134-199-213-312-314-519-556-788-791

Geert & Leandra Munnik, Noordbroek. 22 – 22 h

Gennep 231 km Prov. 10 Jeu en équipe – 1.248 p.
 9-10-11-18-20-26-29-34-45-50-64-68-76-77-90-101-109-123-149-239-263-322

Wolvers-v.'t Oever, Zwammerdam. 222 inscrits – 137 pr.

Quiévrain 201 km Prov. 5 MH-Est – Alphen – 1.919 XNUMX p.
1-4-5-6-7-11-12-13-14-17-19-22-28-29-30-31-32-33-34-40-51-52-54-56-57-59-60-70-71-73-75-76-77-78-81-87-95-96-98-112-113-115-118-119-120-127-130-148-149-162-167-182-183-193-195-197-198-199-200-201-202-203-212-215-221-222-223-227-228-239-249-250-267-273-278-298-299-300-302-307-309-322-327-333-336-337-338-340-349-350-353+354-355-356-364-368-387-389-396-408-409-420-421-439-466-467-468-469-471-473-474-483-484-486-527-528-531-532-533-536-539-541-543-550-551-561-562-565-566-567-600-603-606-620-622-623-632 

Pointoise 383 km 43 engagés – 35 pr. Prov. 5 MH-Est – Alphen – 692 XNUMX p.
19-37-43-46-47-48-49-50-51-53-57-62-64-78-79-80-88-90-91-105-110-116-117-118-138-148-155-168-173-180-183-191-194-208-230 

Mitchell Vervelde, Papendrecht. 37 inscrits – 23 pr.

Quiévrain 173 km Prov. 5 Équipe Hollande-Méridionale Drechtsteden – 2.184 XNUMX p.
47-52-74-91-156-166-182-183-184-219-226-249-259-278-337-374-375-384-535-594-611-612-677

Brigitte Vervelde, Papendracht. 37 inscrits – 23 pr.

Quiévrain 173 km Div . 5 Équipe Hollande-Méridionale Drechtsteden – 2.184 XNUMX p.
23-56-89-90-133-146-149-157-212-225-244-275-299-327-415-425-442-447-509-511-517-569-592

Adri van der Linden, New Amsterdam. 54 inscrits – 35 pr.

Weert 181 km Prov. 10 Arrondissement 4-6 – 7.744 XNUMX p.
3-4-5-6-184-237-417-426-454-716-912-1113-1139-1504-1627-1644-1704-1852-2031-2039-2044-2140-2154-2198-2223-2294-2355-2451-2477-2479-2492-2495-2496-2503-2559

Roland Kop, 's-Hertogenbosch. 18 inscrits – 13 pr.

Hippodrome de Bergerac 847 km Prov. 3 CC Den Bosch – 225 XNUMX p.
3-15-18-22-27-31-32-35-40-53-70-79-80