MEILLEURE PERFORMANCE HEBDOMADAIRE 27 AOÛT 2022

C'était le week-end pour moi, de nombreux départements avaient un parcours «raide» à la fois sur la tournée jeune et sur la tournée tardive. Avec malheureusement aussi les retardataires nécessaires, espérons que ceux qui sont nécessaires reviendront.
mais aussi maintenant, il y a plusieurs amateurs qui ont bien performé et nous aimons les remettre à l'honneur.

Combinaison Ébène, Supérieur Lion

Chimay, 221 km, Prov. 8 – Région ZW – 2.056 18 p, 9 engagés XNUMX pr. 
5-8-9-46-91-254-378-432-634.

Morlincourt, 311, Province 8 – 6.496 p, 13 inscrits 10 pr. 
78-85-113-178-336-416-483-668-1098-1234

JA Herssenberg, Harderwijk

Biergès, Prov. 8 – Région NW – 4.994 23 p. 19 inscrits – XNUMX pr. 
1-36-37-258-259-267-292-329-366-687-693-697-
858-874-901-981-1049-1261-1381

NL19-1382200 vole dans 2 semaines : 
20-08 Tirlemont 1/ 5.333 p.
27-08 Bierges 1/ 4.994 p.

Anneke & Pierre Faes, Baarn

Quiévrain, 229 km, 20 engagés – 19 pr. Prov. 7 Région A1 – 2.229 XNUMX p. 
6-9-10-14-24-29-30-31-47-48-60-75-155-164-193-333-422-431-487

Loft C. van Gelder, Ridderkerk

Quiévrain, 33 mme – 22 pr. Prov. 5 Équipe Drechtsteden – 1.161 XNUMX p.
7-20-22-28-42-76-82-85-86-99-112-118-121-124-139-144-153-156-173-184-190-207

Geert & Leandra Munnik, Noordbroek

Gennep, 178 km, 74 engagés – 49 pr. – 5.875 p.
25-27-29-30-31-32-37-39-55-57-72-93-130-138-144-146-149-150-184-221-251-252-259-261-345-347-349-408-409-410-418-421-513-554-604-739-747-749-750-954-1147-1152-1294-1382-1395-1710-1753-1865-1920

Mitchell Vervelde, Papendrecht

Quiévrain, 173 km, 3 engagés – 3 pr. Prov. 5 ZH Entente Drechtsteden – 601 p.
9-58-100

Nanteuil, 330 km, 30 engagés – 19 pr. Prov. 5 ZH Entente Drechtsteden – 1.790 p.
5-7-12-49-85-86-96-131-137-141-213-260-273-347-348-367-470-553-584 

Brigitte Vervelde, Papendrecht

Nanteuil, 330 km, 30 engagés – 16 pr. Prov. 5 ZH Entente Drechtsteden – 1.790 p.
35-43-67-87-98-126-153-194-200-341-366-373-377-457-554-576

Ferald van Ark, Heerde

Bierges, 30 ans – 29 pr. Prov. 8 région NE circuit 1 – 2,042 p.
2-3-5-11-13-25-44-50-51-98-121-125-138-153-204-207-213-217-239-255-258-357-363-405-422-430-487-561-625

Cor Walda, Zwolle

Morlincourt, 26 engagés – 14 pr. Prov. 8 zone de vol NE Cercle 1 – 1.004 p.
7-8-37-41-51-73-93-105-121-150-184-188-207-302

Bert Bloemert, Staphorst

Etroeungt, 34 mois – 19 pr. Prov. 10 – 4.965 XNUMX p.
9-28-60-82-84-85-115-256-441-531-616-652-1081-1084-1217-1365-1414-1552-1593

K.Post & Zn, Kampen

Bierges, 221 km, 20 engagés – 17 pr. Prov. 8 NW Circuit 1 – 2.808 XNUMX p.
5-17-55-57-58-79-82-91-146-157-158-186-192-196-302-419-736

W. Geurtz & Zn, Haalderen

Chimay, 233 km, 10 engagés – 9 pr. Prov. 8 Région SE Kr. 2 – 2.192 XNUMX p. 
46-77-78-143-162-256-334-365-709

Wim Huizer, nouvelle langue

Quiévrain, 149 km, 14 inscrits – 11 pr. Equipe Sud-H Islands – 1.658 p.
5-7-8-9-16-43-45-100-145-179-195

B. Martens et Zn., Esloo

Marche, 45 avec – 32 pr. Prov. 4 Combinaison Beek-Bug – 2.453 XNUMX p.
6-7-9-11-15-16-17-18-19-63-66-101-102-103-104-105-107-135-151-153-163-171-258-260-261-338-343-497-498-499-638-639

S. & P. ​​van Helden, Hardinxveld-Giessendam

Quiévrain, 177 km, 39 engagés – 36 pr. Prov. 5 Hollande-Méridionale Est, District A – 757 p.
4-5-8-23-28-40-41-42-52-54-55-60-72-75-80-83-87-90-91-126-127-129-130-132-167-172-176-182-191-194-213-222-223-232-251-252

Sœurs Schreuder, Veldhoven

Nanteuil, 313 km, Jeunes Pigeons, 24 inscrits – 13 pr. CC Eindhoven – 1.165 XNUMX p.
6-16-40-65-94-99-118-172-177-195-232-239-279

Bernard contre Oerle, Wijk et Aalburg

Quiévrain, 180 km, Prov. 7 – Région Z3 – 1.625 46 p. 44 inscrits – XNUMX pr. 
1-2-4-8-11-13-14-19-20-27-28-37-38-39-42-45-49-51-53-64-67-69-82-84-86-107-108-109-113-149-176-178-184-185-223-224-227-230-235-285-287-291-367-398

GPS d'équipe (Ingrid & Lex), Elshout

Nanteuil, 331 km, Prov. 3 CC Den Bosch 127 engagés – 67 pr. 
2-6-7-9-15-16-17-18-21-23-24-27-32-35-36-37-38-39-42-43-44-48-54-57-
63-64-65-66-68-81-82-83-85-86-97-103-118-125-130-131-132-133-
135-139-141-147-152-153-157-158-164-171-172-189-197-199-202-208-
215-235-243-244-260-263-267-270-280

Dick van Oort, Zaltbommel

Quiévrain, 189 km, 106 engagés – 84 pr. Prov. 7 Région Sud 3 – 1.625 XNUMX p.
32-33-35-41-44-59-63-65-71-76-87-110-111-114-115-117-118-122-124-128-130-131-133-137-143-147-158-160-161-162-183-187-188-189-207-212-214-221-228-229-231-249-255-256-257-258-260-267-268-271-273-277-299-301-306-307-309-311-314-318-333-336-340-342-347-355-368-373-375-393-403-405-441-466-474-475-490-507-511-519-520-531

Henk Douna, Donkerbroek

Weert, 201 km, 19 engagés – 14 pr. Equipe E1 province Friesland '96 – 1.445 p.
1-10-14-30-78-79-131-142-154-172-263-266-309-397

Wolvers – van 't Oever, Zwammerdam

Nanteuil, 357 km, 199 engagés – 129 pr. Combinaison MHO- 2.038 p.
2-9-12-14-19-20-21-22-29-30-31-32-47-51-53-55-57-59-65-66-67-68-69-72-92-93-94-95-96-100-104-112-113-114-115-127-131-132-133-134-135-136-151-154-155-158-167-170-173-194-195-196-197-207-208-213-216-217-219-227-229-230-234-237-240-241-250-253-254-256-257-271-305-308-315-316-317-324-338-344-345-364-366-367-373-375-376-378-384-386-391-393-397-412-420-438-442-443-455-456-457-462-483-502-512-513-517-530-541-575-576-578-586-598-604-605-606-618-620-626-628-632-633-634-653-655-665-673-675 

Quiévrain, 201 km, 36 engagés – 30 pr. Équipe MHO – 1.229 XNUMX p.
3-10-20-31-32-33-34-44-64-70-80-108-111-117-119-146-175-176-180-235-236-238-243-259-296-310-354-355-375-383

Philippe Baadjou, Eygelshoven

Marche, 71 inscrits – 57 pr. Région minière de l'Est – 668 p.
1-2-3-5-18-19-20-21-23-25-28-34-35-36-37-38-39-40-41’42-44-46-51-52-53-54-59-60-62-63-64-65-66-78-79-80-86-101-102-103’104′-106-111-117-118-125-163-165-167-168-169-170-171-193-196-199-201